[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна "У Огра" » Кино » House M.D.
House M.D.
RootДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
[ 2 ]
Статус: Offline
[left]
Доктор Хаус (англ. House M.D.) — американский телесериал о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе (англ. Gregory House) и его команде. Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кинонаградами — «Пибоди» и «Эмми».

Пилотная серия была выпущена в эфир 16 ноября 2004 года на телеканале FOX. На данный момент выпущено три сезона сериала и начался четвертый.

Доктор Хаус (в исп. английского актера Хью Лори (англ. Hugh Laurie), получившего за эту роль «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 гг., номинировался в 2008—2009) — блестящий специалист в области неврологии и инфекционных заболеваний, но из-за некоторых особенностей его характера его нельзя назвать любимцем пациентов и коллег — он замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона и временами кажется, что он полностью лишен чувства сострадания (что, впрочем, неверно). Лучше всего говорит о жизненной позиции Хауса цитата доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует.»; а так же его любимое утверждение — «Лгут все» (англ. Everybody lies). Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь еще одному пациенту.

Его ассистенты — молодые и многообещающие врачи — терепевт 13-ая, пластический хирург Крис Тауб и Доктор Катнер. Помимо этого, часто в диагностировани пациента помогают: иммунолог Эллисон Камерон (Jennifer Morrison), невролог Эрик Форман (Omar Epps) и реаниматолог Роберт Чейз (Jesse Spencer). Другие его соратники — доктор Джеймс Уилсон (Robert Sean Leonard) (онколог и, возможно, единственный друг Хауса) и доктор Лиза Кадди (Lisa Edelstein), эндокринолог, а также заведующая больницей.

Хаус часто выражает глубокое и укоренившееся разочарование в людях, но возможно его язвительность объясняется хронической болью в ноге (результат инфаркта в четырёхглавой мышце правого бедра), из-за чего он ходит с тростью. Хаус постоянно принимает Викодин от боли в ноге (и имеет зависимость от него), а также когда какое-то дело утомляет или раздражает его.

Большинство эпизодов начинаются вне стен Принстон-Плейнсборо (англ. Princeton-Plainsboro), клинической больницы, где работает Хаус. В начале эпизода, как правило, видны события, которые предшествуют проявлению симптомов у пациента недели. На протяжении эпизода команда врачей пытается определить болезнь, вызывающую эти симптомы. Команда приходит к диагнозу, используя метод дифференциального диагноза, при том, что Хаус руководит обсуждением.

Часто болезнь невозможно сразу определить, потому что пациент солгал о симптомах и обстоятельствах, например, романе на стороне, приведших к неизвестной болезни, о работе, вызвавшей болезнь и т. д., хотя пациент, как правило, не осознает важности утаённой информации. В связи с этим Хаус часто ворчит: «Все лгут» или заявляет: «Пациент лжёт» в процессе обсуждения.

Нежелание Хауса выполнять обязательства по работе в клинике — частый дополнительный сюжет сериала. В клинике Хаус работает с пациентами в своей обычной эксцентричной и остроумной манере, часто предлагая нетрадиционные методы лечения и удивляя пациентов быстрыми и точными диагнозами после того, как он, казалось, практически не обращал на них внимания. Пациенты из клиники часто становятся мишенями фирменной иронии и остроумия Хауса.

Кроме интересных медицинских случаев (которые в зависимости от конкретного случая имеют более или менее реальную медицинскую подоплеку), в сериале раскрываются отношения Хауса со своими коллегами и друзьями. Со своей своеобразной жизненной философией и противоречивым обаянием, он любит испытывать людей и наблюдать за ними. Но люди, в свою очередь, тоже влияют на характер Хауса, и как он, противопоставляющий себя окружающим, так и они открывают при этом взаимодействии что-то новое для себя.[/left]

ИМХО, пока что самый лучшый сериал который я смотрел раньше... До этого увлекался Героями(Heroes), но после первого сезона Доктора Хауса понял что лучше буду убивать время на его просмотр. Сейчас уже досмотрел 3 сезон, сериал просто супер. Рекомендую всем! В нем есть все чего нехватает многим современным сериалам...
Видел что уже раньше создавалась такая тема, но при неправильном оформлении она была закрыта! Поэтому все свои впечатления описиваем здесь))) happy

 
Форум » Таверна "У Огра" » Кино » House M.D.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: